Капли стекают перпендикулярно строкам. Текст не важнее наклона строки. Штриховка наполняет смыслом больше, чем мысль. Наклон букв не подчиняется гравитации, как траектория капли, например, или просто волна. Волна же подчиняется еще луне, и отражает ее в ночном ее появлении. Она цветовое эхо неба и ее союзница.

То, что это волшебная страна, я понял неожиданно, вопреки всем предубеждениям, и не возвращаться больше ужe не мог. Может быть, еще и потому, что мои корни затерялись где-то в караванных путях востока. И караваны не в меньшей степени, чем  восток. Cтрасть владения пространством – суть путешествия. Аргонавты сюда прибыли за ´золтым руном’. Здесь был прикован к скалам Прометей.  Здесь жили Боги.

….Я там бродил…

Теплота, плодородие и красота этих мест – суть женщины, и мне понятна страсть владеть ею. Hужно только победить дракона, чтобы освободить принцессу (главное не перепутать, и не победить  принцессу, иначе освободишь дракона). Я готов прощать ей все капризы, тем более, что она так прекрасна. Главное подобрать коды, чтобы эти чувства оказались взаимны. Для меня это изображения. Я собирал иx по крупицам. Единственное, что я мог для нее сделать – дарить ей ее отражения.

текст и фото: Георгий Пинхасов (агентство «Магнум»)